Агитационный тур в районы республики

С 17 по 18 апреля агитационный десант «Я все смогу - ведь я в ГАГУ» посетил три населенных пункта Республики Алтай, школьники ожидали студентов в с. Усть-Кан, с. Чендек и с. Усть-Кокса.

Представление нашего вуза началось с общего танца ребят и студентов, потом посмотрели видеоролик, где будущие абитуриенты увидели, что ГАГУ – это стремящийся к вершинам, сильный и энергичный вуз России.Также школьники услышали рэп о ГАГУ, увидели зажигательные танцы и зарисовки о студенческой жизни. В течение всей концертной программы ребята узнавали, какие существуют факультеты в нашем вузе, а также заряжались студенческим настроением и желанием поступить в ГАГУ.

После концерта ближе с условиями поступления, направлениями подготовки и специальностями вуза познакомила ответственный секретарь приемной комиссии Марина Валерьевна Федюнина. Более подробно о факультете алтаистики и тюркологии рассказали его студенты, поведав ребятам о мероприятиях, предметах и истории факультета. А о сельскохозяйственном колледже и его специальностях рассказала заместитель директора по воспитательной работе СХК Яна Георгиевна Угачева.

На протяжении всего тура школьники осознали, что студенты ГАГУ творческие, современные, мыслящие люди; и чтобы стать такими как они, надо всего лишь поступить в Горно - Алтайский государственный университет.

Несмотря на длинный путь и плохую дорогу, все остались довольны результатами работы, а агитдесант уже готовится к следующей поездке.

Виктория Цишецкая