ГАГУ посетили школьники Усть-Канского района

Учебный год только начался, а Горно-Алтайский государственный университет уже встречает будущих абитуриентов. Вчера ГАГУ посетили школьники из МБОУ "Кырлыкская СОШ" и МБОУ "Яконурская СОШ". В рамках встречи ребята побывали на трех факультетах.

На экономико-юридическом факультете заместитель декана по учебной работе Ю.А. Ляшенко познакомила гостей вуза с особенностями поступления, учебным процессом и студенческой жизнью. Ребята посетили криминалистическую лабораторию, где заведующий лабораторией М.Н. Казаков рассказал об основных видах судебных экспертиз.

На историко-филологическом факультете школьников встречали декан Т.С. Пустогачева, специалист по УМР НКЦ В.С. Горохова, к.ф.н. Е.А. Тозыякова и Кристоф Штайнерт, которые в своем выступлении обозначили положительные тенденции обучения в ГАГУ, а Кристоф Штайнерт уточнил, что уровень образовательного процесса, подготовки специалистов в нашем университете не хуже, чем в Европе. С особенностями проведения археологических раскопок, обучением по направлениям подготовки "История" и педагогическим образованием профиль "История" познакомил А.В. Эбель.

На физико-математическом факультете ребят встречали декан И.Б. Давыдкин, преподаватели кафедры физики и МПФ, сотрудники лаборатории "Робототехники". Школьникам предоставили возможность проверить свои силы в решении занимательных задач, посмотреть на собственные разработки лаборатории и даже стать свидетелями рабочего процесса.

В конце встречи ответственный секретарь приемной комиссии Ольга Александровна Ануфриева рассказала о направлениях подготовки, реализующихся в этом году в университете, о возможностях вуза и особенностях студенческой жизни, а также ответила на вопросы школьников.

Двери Горно-Алтайского государственного университета всегда открыты для будущих абитуриентов!

Ануфриева О.А.,
ответственный секретарь