ДЕНЬ ГАГУ В УСТЬ-КОКСИНСКОМ РАЙОНЕ

Профориентационные поездки в Усть-Коксинский район становятся доброй традицией нашего университета.

16 января сотрудники и преподаватели ГАГУ организовали профориентационную встречу со школьниками МБОУ «Усть-Коксинская СОШ». На встрече присутствовало 45 человек.

В начале встречи будущим выпускникам и педагогам школы продемонстрировали видео о ГАГУ, специалист приемной комиссии Труфанова Р.П. познакомила с направлениями подготовки, по которым будет осуществляться набор в 2019 г. в ГАГУ, с особенностями поступления.

Доцент, к.филол.н. Орехова Т.И., старший преподаватель ИФФ Болтенко Э.Н., заместитель декана по воспитательной работе ЭЮФ Куттубаева А.А., рассказали школьникам о направлениях подготовки своего факультета, о культурно-творческой, спортивной и научной жизни университета, о возможностях трудоустройства и ответили на интересующие вопросы присутствующих.

И по традиции всё завершилось выступлением Агитационного десанта ГАГУ «Я всё смогу – ведь я в ГАГУ» и совместным фото со школьниками.

В рамках профориентационного проекта «Профпроба» для 9-х классов студенты Аграрного колледжа Гуляев В., Жданова Е., Коновалова В., провели профпробы по специальностям «Ветеринария», «Землеустройство» и «Механизация сельского хозяйства».

Зыкович С.Н. доцент, канд. с.-х. наук провел встречу со студентами Усть-Коксинского техникума отраслевых технологий, подробно рассказал будущим выпускникам о направлениях, реализуемыми на ФМИТИ, особенно заострил внимание на направлении подготовки «Агроинженерия», рассказал о культурно-творческой, спортивной, научной жизни факультета.

Приемная комиссия выражает благодарность преподавателям за участие в профориентационной встрече.

#ЯлюблюГАГУ #АбитуриентГАГУ #ЯпоступаювГАГУ #ЯвыбираюГАГУ #Агитационныйдесантгагу #Кокса

no foto no foto

Раиса Труфанова,