Материалы

НОВЫЙ ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ «КАК СОЗДАТЬ УСПЕШНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ?»

Горно-Алтайский государственный университет не стоит на месте - постоянно развивается, ищет что-то новое… Вот и сейчас кафедра экономики, туризма и прикладной информатики, понимая с одной стороны, что в настоящее время рынок труда испытывает нехватку кадров в IT-сфере, а с другой стороны, что абитуриенты, поступающие на специальности в IT-области мало ознакомлены с деятельностью в рамках профессии – разработали мастер-класс для школьников «Как создать успешный Интернет-проект?».

Проект уже запущен и опробован 25 декабря на базе МБОУ «Гимназия №9 «Гармония» г.Горно-Алтайска», а 15 марта 2019 года интерактивное занятие проведено для учащихся 9 классов МБОУ «СОШ №8 г.Горно-Алтайска им.А.Н.Ленкина». В рамках встречи преподаватель кафедры экономики, туризма и прикладной информатики Кожанова Д.А. рассказала об особенностях создания и продвижения Интернет-проекта, а также провела мастер-класс для обучающихся по созданию собственного проекта в Интернет. С использованием стандартизированного языка разметки документов HTML учащиеся попробовали создать собственную страницу HTML.

Горно-Алтайский университет приглашает школы Республики Алтай к сотрудничеству: вы можете пригласить специалиста для проведения мастер-класса для школьников «Как создать успешный Интернет-проект?» обратившись в Приемную комиссию по т. 8(38822)6-73-66 или на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

no foto no foto no foto no foto

Кожанова Д.А.
ЭЮФ кафедра экономики, туризма и прикладной информатики