gagu

Абитуриенту ГАГУ

ГАГУ - вуз больших возможностей

tel 8(38822) 6-73-66

vk 200  vk.com/agit_desant

 

Порядок ранжирования поступающих

Категория:
X. Формирование списков поступающих ПРАВИЛ ПРИЕМА в Горно-Алтайский государственный университет для обучения по основным образовательным программам высшего образования, утвержденных на заседании Ученого совета 28.09.2017 г., протокол №10
 
10.1 По результатам приема документов и (или) вступительных испытаний приемная комиссия формирует списки поступающих (далее - списки поступающих):
 
• список поступающих без вступительных испытаний;
• список поступающих по результатам ЕГЭ и (или) вступительных испытаний (далее - результаты вступительных испытаний), набравших не менее минимального количества баллов.
Зачисление по результатам вступительных испытаний проводится на места, оставшиеся после зачисления без вступительных испытаний в рамках соответствующего списка поступающих.
 
10.2 Списки поступающих без вступительных испытаний ранжируются следующим образом:
 
а) члены сборных команд Российской Федерации и члены сборных команд Украины из числа лиц, признанных гражданами;
б) победители всероссийской олимпиады школьников и победители IV этапа всеукраинских ученических олимпиад из числа лиц, признанных гражданами;
в) призеры всероссийской олимпиады школьников и призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад из числа лиц, признанных гражданами;
г) чемпионы и призеры в области спорта;
д) победители олимпиад школьников;
е) призеры олимпиад школьников.
 
В пределах каждой из указанных категорий поступающих осуществляется ранжирование в соответствии с количеством баллов, начисленных за индивидуальные достижения. При равенстве по предшествующим критериям более высокое место в списке занимают поступающие, имеющие преимущественное право зачисления.
 
В списке поступающих без вступительных испытаний по каждому поступающему указывается основание приема без вступительных испытаний, а также при необходимости количество баллов, начисленных за индивидуальные достижения, и наличие преимущественного права зачисления.
 
10.3 Конкурсные списки ранжируются следующим образом:
 
1) по убыванию суммы конкурсных баллов;
2) при равенстве суммы конкурсных баллов - по убыванию количества баллов, начисленных по результатам профильного вступительного испытания;
3) при равенстве количества баллов, начисленных по результатам всех вступительных испытаний, - в соответствии с количеством баллов, начисленных за индивидуальные достижения;
4) при равенстве по предшествующим критериям более высокое место в списке занимают поступающие, имеющие преимущественное право зачисления.
 
10.4 Сумма конкурсных баллов исчисляется как сумма баллов, начисленных за каждое вступительное испытание, а также за индивидуальные достижения.
 
10.5 В конкурсных списках по каждому поступающему указывается сумма конкурсных баллов с выделением баллов, начисленных за каждое вступительное испытание и за индивидуальные достижения, наличие преимущественного права зачисления.
 
10.6 Списки поступающих размещаются на официальном сайте и на информационном стенде. Списки поступающих обновляются ежедневно (не позднее начала рабочего дня) до издания соответствующих приказов о зачислении.

Приёмная комиссия

Категория:

Приемная комиссия ГАГУ

no foto

Ответственный секретарь приемной комиссии ГАГУ:

Ануфриева Ольга Александровна

Адрес:649000, Республика Алтай,

г. Горно-Алтайск, ул. Ленина, 9/1, к. 109, 110

Телефон: (38822)6-73-66

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

WWW: abit.gasu.ru

Факс: (38822)26735 (для приемной комиссии)



Режим работы
пн. - чт. с 08.00 до 17.15
пт. с 08.00 до 16.00
обед с 12.00 до 13.00

Конкурс прошлых лет

Категория:

Конкурс за 2013-2016гг.

очное отделение

№п/п   Направления подготовки и специальности Квалификация 2013 2014 2015 2016
1 Биология бакалавр 2,1 (34) 5,0 (25) 3,6 (22) 4,4
2 Педагогическое образование, профиль «Биология» бакалавр - 6,5 (13) - -
3 Химия бакалавр 2,4 (17) 2,4 (18) 2,5 (20) 3,5
4 Педагогическое образование, профиль «Безопасность жизнедеятельности» бакалавр 1,4 (13) - -  -
5 География бакалавр 1,0 (33) 2,9 (25) 3,3 (25) 4,8
6 Экология и природопользование бакалавр 1,8 (17) 4,3 (18) 2,6 (24) 3,3
7 Землеустройство и кадастры бакалавр 4,8 (10) - - -
8 Педагогическое образование, профиль «Физическая культура» бакалавр 1,6 (25) - - -
9 Педагогическое образование, профиль «Безопасность жизнедеятельности и Физическая культура» бакалавр - 6,2 (15) - -
10 Педагогическое образование, профиль «Дошкольное образование» бакалавр - 6,3 (13) 3,5 (20) -
11 История бакалавр 4,5 (14) 10,8 (11) 11,3 (10) 8,6
12 Педагогическое образование, профиль «История» бакалавр - 10,2 (14) 3,9 (20) 9,7
13 Физика бакалавр 1,0 (17) 3,1 (21) 3,8 (25) -
14 Математика бакалавр 1,0 (32) 2,4 (25) 3,6 (25) 4,2
15 Педагогическое образование, профиль «Математика» бакалавр - - - -
16 Прикладная информатика бакалавр 1,8 (17) 3,0 (17) 3,9 (17) 5,8
17 Агрономия бакалавр - - - -
18 Ветеринария специалист 2,1 (14) 4,3 (14) 2,5 (15) -
19 Агроинженерия бакалавр 1,3 (24) 1,8 (25) 3,6 (17) 4,3
20 Технология производства и переработки с/х продукции бакалавр 1,3 (23) 2,2 (25) 2,1 (16) 2,6
21 Педагогическое образование, профиль «Английский язык и Немецкий язык» бакалавр 3,2 (13) 5,5 (10) 5,3 (10) 6,3
22 Педагогическое образование, профиль «Немецкий язык и Английский язык» бакалавр 1,1 (12) 4,1 (10) 2,4 (10) 5,2
23 Педагогическое образование, профиль «Родной язык и литература» бакалавр 1,1 (25) - - -
24 Педагогическое образование, профиль «Родной язык и Английский язык» бакалавр - 2,2 (10) 4,9 (10) 4,2
25 Педагогическое образование, профиль «Родной язык и Китайский язык» бакалавр - 4,3 (10) 5,7 (10) 6,0
26 Юриспруденция бакалавр - - - 19,5
27 Менеджмент бакалавр - - -  -
28 Психолого-педагогическое образование бакалавр 1,7 (35) 4,3 (30) 3,8 (27) 5,8
29 Социальная работа бакалавр 3,9 (17) - 8,4 (15) 11,3
30 Филология бакалавр 1,2 (19) 1,3 (11) 2,4 (11)  3,4
31 Туризм бакалавр 1,9 (22) 5,9 (19) 9,3 (13)  11,3
32 Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия бакалавр 1,2 (10) 5,1 (11) - -
33 Лесное дело бакалавр 1,0 (10) - - -
34 Социология бакалавр 6,2 (20) - 9,7 (12) 11,8
35 Математика и компьютерные науки бакалавр 2,3 (10) 3,8 (20) 4,4 (25) 6,2
36 Педагогическое образование, профиль «Русский язык, Английский язык» бакалавр 1,2 (37) 3,9 (20) 7,8 (10) 7,3
37 Педагогическое образование, профиль «Физическая культура и Безопасность жизнедеятельности» бакалавр - - 11,3 (10) 7,1
38 Экономика бакалавр - - - 15,3
39 Педагогическое образование профили «Дошкольное образование и Иностранный язык» бакалавр - - - 4,8
40 Педагогическое образование профили «Физика и Информатика» бакалавр - - - 4,3
41 История  магистр - 2 (7) 2,4 (8) 2,8
42 География  магистр - 1,4 (12) 3 (12) 2,7
43 Экология и природопользование  магистр - 1,8 (12) 3,4 (12) 3,3
44 Биология  магистр - 1,7 (12) 2,8 (12) 2,2
45 Педагогическое образование, профиль «Информационные технологии в образовании»  магистр - - 2,7 (14) -
46 Педагогическое образование профиль «Менеджмент в образовании» магистр - - - 4,4
47 Психолого-педагогическое образование  магистр - 2,9 (12) 5,2 (5) -
48 Филология  магистр - 2 (6) 1,7 (16) 1,8
49 Агрономия  магистр - 1,4 (12) 1,5 (12) 2,4

 

Конкурс за 2012-2015гг.

заочное отделение 

№п/п Направления подготовки и специальности Квалификация 2013 2014 2015 2016
1 Менеджмент бакалавр - - - -
2 Педагогическое образование, профиль «География» бакалавр 5,5 5,0 3,7 3,7
3 Педагогическое образование, профиль «Биология» бакалавр 3,7 3,0 3,0 2,4
4 Педагогическое образование, профиль «История» бакалавр 4,8 3,0 2,9 3,3
5 История бакалавр - - - -
6 Педагогическое образование, профиль «Русский язык и Литература» бакалавр 2,5 3,0 2,6 2,9
7 Педагогическое образование, профиль «Родной язык и Литература» бакалавр 2,0 - - -
8 Педагогическое образование, профиль «Родной язык и Дошкольное образование» бакалавр - 2,4 2,1 1,8
9 Педагогическое образование, профиль «Информатика» бакалавр - - 2,6 2,6
10 Педагогическое образование, профиль «Математика и Информатика» бакалавр - 3,2 - -
11 Педагогическое образование, профиль «Физическая культура» бакалавр 3,7 3,4 4,3 2,9
12 Педагогическое образование, профиль «Дошкольное образование» бакалавр 5,0 5,7 3,3 4,2
13 Агрономия бакалавр - 2,4 1,8 2,3
14 Педагогическое образование, профиль «Информационные технологии» магистр - 2,5 -
15 Педагогическое образование, профиль «Информационные технологии в образовании» магистр - - 2,3 -
16 Педагогическое образование профиль «Здоровьесберегающие технологии в образовании» магистр - - - 1,8
17 Педагогическое образование профиль Менеджмент в образовании магистр - - - 3,6

Вступительные испытания проводимые ВУЗом самостоятельно

Категория:
VII. Вступительные испытания, проводимые организацией самостоятельно ПРАВИЛ ПРИЕМА в Горно-Алтайский государственный университет для обучения по основным образовательным программам высшего образования, утвержденных на заседании Ученого совета 28.09.2017 г., протокол №10
 
7.1 ФГБОУ ВО ГАГУ самостоятельно проводит вступительные испытания при приеме на обучение по программам магистратуры, а так же при приеме граждан указанных в пункте 1.9 б, на программы бакалавриата и специалитета.
 
7.2 Вступительные испытания проводятся в письменной или устной форме, с сочетанием указанных форм, указанных в программах вступительных испытаний. В отдельных случаях по решению приемной комиссии ФГБОУ ВО ГАГУ может проводить вступительные испытания по общеобразовательным предметам с использованием дистанционных технологий. Вступительные испытания с использованием дистанционных технологий проводятся в присутствии наблюдателей со стороны вуза и при наличии у поступающего технических возможностей: наличие e-mail, возможность использования платформы MOODLE, наличие оборудования для видеоконференций, обеспечивающего идентификацию личности поступающих.
 
7.3 Вступительные испытания проводятся на русском языке. Вступительное творческое испытание по алтайскому языку и литературе проводится на алтайском и русском языках.
 
7.4 Для каждой группы поступающих проводится одно вступительное испытание в один день. По желанию поступающего ему может быть предоставлена возможность сдавать более одного вступительного испытания в один день.
 
7.5 Поступающий однократно сдает каждое вступительное испытание.
 
7.6 Лица, не прошедшие вступительное испытание по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально), допускаются к сдаче вступительного испытания в другой группе или в резервный день.
 
7.7 Результаты вступительного испытания объявляются на официальном сайте и на информационном стенде:
 
а) при проведении устного вступительного испытания - в день его проведения;
б) при проведении письменного вступительного испытания - в течение двух рабочих дней после проведения вступительного испытания;
в) для вступительных испытаний по физической культуре - не позднее третьего рабочего дня после проведения заключительного этапа вступительного испытания.
 
7.8 После объявления результатов письменного вступительного испытания поступающий (доверенное лицо) имеет право ознакомиться со своей работой (с работой поступающего) в день объявления результатов письменного вступительного испытания или в течение следующего рабочего дня.
 
7.9 При сдаче вступительных испытаний запрещается пользоваться средствами связи. При нарушении поступающим во время проведения вступительного испытания правил приема уполномоченные должностные лица вправе удалить его с экзамена с составлением акта об удалении.

Контрольные цифры приёма 2019

Категория:

Очная форма обучения

Код Направления подготовки и специальности Профили Квалификация Срок обучения План набора на общих основаниях всего В рамках особой квоты
01.03.01 Математика Общий бакалавр 4 года 18 2
02.03.01 Математика и компьютерные науки Математическое и компьютерное моделирование бакалавр 4 года 17 2
03.03.02 Физика Фундаментальная физика бакалавр 4 года 14 1
04.03.01 Химия Химия окружающей среды, химическая экспертиза и экологическая безопасность бакалавр 4 года 15 2
05.03.02 География Территориальное планирование бакалавр 4 года 27 3
06.03.01 Биология Биоэкология бакалавр 4 года 22 2
09.03.03 Прикладная информатика Прикладная информатика в экономике бакалавр 4 года 22 2
35.03.06 Агроинженерия Электрооборудование и электротехнологии бакалавр 4 года 22 2
35.03.07 Технология производства и переработки с/х продукции Технология производства, хранения и переработки продукции животноводства бакалавр 4 года 22 2
36.05.01 Ветеринария Болезни продуктивных и непродуктивных животных Ветеринарный врач 5 лет 17 2
39.03.02 Социальная работа Социально-психологическая работа с населением бакалавр 4 года 17 2
43.03.02 Туризм Организация и управление туристским и гостиничным бизнесом бакалавр 4 года 14 1
44.03.02 Психолого-педагогическое образование Психология образования бакалавр 4 года 18 2
44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) Английский язык и Немецкий язык бакалавр 5 лет 20 2
Дошкольное образование и Дополнительное образование бакалавр 5 лет 12 1
История и Право бакалавр 5 лет 18 2
Родной язык и Китайский язык бакалавр 5 лет 20 2
45.03.01 Филология Отечественная филология бакалавр 4 года 11 1

Заочная форма обучения

Код Направления подготовки и специальности Профили Квалификация Срок обучения План набора на общих основаниях всего В рамках особой квоты
35.03.01 Лесное дело Рациональное многоцелевое использование лесов бакалавр 5 лет 15 2
44.03.01 Педагогическое образование География бакалавр 5 лет 15 2
Дошкольное образование бакалавр 5 лет 19 2
Информатика бакалавр 5 лет 15 2
История бакалавр 5 лет 15 2
Физическая культура бакалавр 5 лет 15 2
Филологическое образование бакалавр 5 лет 15 2
44.03.05 Педагогическое образование с двумя профилями Биология и Химия бакалавр 5 лет 6 месяцев 15 2
Родной язык и Этнокультурное образование бакалавр 5 лет 6 месяцев 15 2

Магистратура

Код Направления подготовки Профили Квалификация Форма обучения Срок обучения План набора
01.04.01 Математика Комплексный анализ Магистр Очная 2 года 8
05.04.06 Экология и природо-пользование Геоэкология Магистр Очная 2 года 12
06.04.01 Биология Экология Магистр Очная   2 года 9
35.04.04 Агрономия Агрономия Магистр Очная 2 года 12
38.04.01 Экономика Региональная экономика и управление Магистр Очная 2 года 11
39.04.02 Социальная работа Психолого-педагогические технологии социального воспитания молодежи Магистр Очная 2 года 5
Заочная 2 года 5 месяцев 5
44.04.01 Педагогическое образование Межкультурная коммуникация в образовании Магистр Очная 2 года 13
Менеджмент в образовании Магистр Заочная 2 года 5 месяцев 10
Робототехника Магистр Заочная 2 года 5 месяцев 8
Русская литература Магистр Заочная 2 года 5 месяцев 8
45.04.01 Филология Литература народов России (алтайская литература) Магистр Очная 2 года 12
46.04.01 История История России в XIX - начале XXI вв. Магистр Очная 2 года 9