tel  8(38822) 6-73-66

vk 200  vk.com/agit_desant

web  webabit.gasu.ru

Выпускнику СПО

Выпускник СПО имеет право поступать в ГАГУ для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалитета:

• на основании результатов единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием;
  • на основании результатов вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно (перечень обозначен в разделе направления).

Для поступления в вуз необходимо предоставить в приёмную комиссию:

• •Документ, удостоверяющий личность и гражданство;
  • •СНИЛС (страховое свидительство обязательного пенсионного страхования) *ОБЯЗАТЕЛЬНО!;
  • •Заявление о приёме в ГАГУ (можно указывать пять специальностей/направлений подготовки, на которые вы хотели бы поступить);
  • •Документ об образовании.
Приём документов:
  • Очная форма обучения, бюджет, по результатам ЕГЭ – 18 июня – 25 июля 2021 г.
  • Очная форма обучения, коммерческий набор, по результатам ЕГЭ – 18 июня – 25 августа 2021 г.
  • Очная форма обучения, бюджет, по результатам ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности – 18 июня – 19 июля 2021 г.
  • Очная форма обучения, коммерческий набор, по результатам ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности – 18 июня – 15 августа 2021 г.
  • Очная форма обучения, бюджет, по результатам вступительных испытаний, проводимых ФГБОУ ВО ГАГУ самостоятельно – 18 июня – 10 июля 2021 г.
  • Очная форма обучения, коммерческий набор, по результатам вступительных испытаний, проводимых ФГБОУ ВО ГАГУ самостоятельно – 18 июня – 10 августа 2021 г.
  • Заочная форма обучения, бюджет, по результатам ЕГЭ – 18 июня – 20 августа 2021 г.
  • Заочная форма обучения, коммерческий набор, по результатам ЕГЭ – 18 июня – 25 августа 2021 г.
  • Заочная форма обучения, бюджет, по результатам ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности – 18 июня – 15 августа 2021 г.
  • Заочная форма обучения, коммерческий набор, по результатам ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности – 18 июня – 15 августа 2021 г.
  • Заочная форма обучения, бюджет, по результатам вступительных испытаний, проводимых ФГБОУ ВО ГАГУ самостоятельно – 18 июня – 10 августа 2021 г.
  • Заочная форма обучения, коммерческий набор, по результатам вступительных испытаний, проводимых ФГБОУ ВО ГАГУ самостоятельно – 18 июня – 10 августа 2021 г. (для лиц, указанных в п.1.8 (б) Правил приема)
  • Заочная форма обучения, коммерческий набор, по результатам вступительных испытаний, проводимых ФГБОУ ВО ГАГУ самостоятельно – 18 июня – 9 ноября 2021 г. (для лиц, указанных в п.1.8 (б) Правил приема, в соответствии Приложением Правил приема)
  • Очно-заочная форма обучения, коммерческий набор, по результатам вступительных испытаний, проводимых ФГБОУ ВО ГАГУ самостоятельно – 18 июня – 10 августа 2021 г. (для лиц, указанных в п.1.8 (б) Правил приема)
  • Очно-заочная форма обучения, коммерческий набор, по результатам ЕГЭ – 18 июня – 25 августа 2021 г.

Выпускник СПО имеет право при поступлении в ГАГУ воспользоваться особыми правами и преимуществами (см. раздел особые права и преимущества при приёме).

Для поступления в вуз необходимо предоставить в приёмную комиссию:

• заявление о приёме в ГАГУ (можно указывать пять специальностей/направлений подготовки, на которые вы хотели бы поступить);
  • документ, удостоверяющий личность и гражданство;
  • документ об образовании.

ВАЖНО!

Для поступления на обучение поступающие подают заявление о приеме с приложением необходимых документов:

• посредством электронной информационной системы организации - http://webabit.gasu.ru/;
  • через операторов почтовой связи общего пользования;
  • лично в организацию.

При подаче заявления о приеме в электронной форме прилагаемые к нему документы представляются (направляются) в организацию в форме их электронных образов (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания реквизитов).

Организация осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки организация вправе обращаться в соответствующие государственные информационные системы, государственные (муниципальные) органы и организации.

Взаимодействие с поступающими при подаче ими заявления о приеме посредством электронной информационной системы организации, включая возврат заявления о приеме в связи с предоставлением неполного комплекта документов, документов, содержащих недостоверные сведения, при проведении организацией самостоятельно вступительных испытаний, в том числе дополнительных вступительных испытаний, и рассмотрении апелляций, подачу заявления о согласии на зачисление, заявления об отказе от зачисления, осуществляется с использованием дистанционных технологий.

Для зачисления на обучение поступающий подает заявление о согласии на зачисление тем способом, которым подано заявление о приеме. В заявлении о согласии на зачисление при поступлении на места в рамках контрольных цифр приема, в том числе на места в пределах квот, поступающий подтверждает, что у него отсутствуют действительные (не отозванные) заявления о согласии на зачисление на обучение по программам высшего образования данного уровня на места в рамках контрольных цифр приема, в том числе поданные в другие организации.