Второе высшее

Второе высшее образование

ГАГУ осуществляет прием граждан на обучение для получения второго высшего образования из числа лиц, имеющих высшее образование. Получение второго высшего образования осуществляется только на платной основе.

Для получения второго высшего образования абитуриенты сдают вступительные испытания, форма которых определяется вузом самостоятельно в соответствии с направлением подготовки. (Программы вступительных испытаний)

Для поступления в вуз необходимо предоставить в приёмную комиссию:

• •Документ, удостоверяющий личность и гражданство;
  • •СНИЛС (страховое свидительство обязательного пенсионного страхования) *ОБЯЗАТЕЛЬНО!;
  • •Заявление о приёме в ГАГУ (можно указывать пять специальностей/направлений подготовки, на которые вы хотели бы поступить);
  • •Документ об образовании.
Приём документов:
  • Очная форма обучения, бюджет, по результатам ЕГЭ – 18 июня – 25 июля 2021 г.
  • Очная форма обучения, коммерческий набор, по результатам ЕГЭ – 18 июня – 25 августа 2021 г.
  • Очная форма обучения, бюджет, по результатам ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности – 18 июня – 19 июля 2021 г.
  • Очная форма обучения, коммерческий набор, по результатам ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности – 18 июня – 15 августа 2021 г.
  • Очная форма обучения, бюджет, по результатам вступительных испытаний, проводимых ФГБОУ ВО ГАГУ самостоятельно – 18 июня – 10 июля 2021 г.
  • Очная форма обучения, коммерческий набор, по результатам вступительных испытаний, проводимых ФГБОУ ВО ГАГУ самостоятельно – 18 июня – 10 августа 2021 г.
  • Заочная форма обучения, бюджет, по результатам ЕГЭ – 18 июня – 20 августа 2021 г.
  • Заочная форма обучения, коммерческий набор, по результатам ЕГЭ – 18 июня – 25 августа 2021 г.
  • Заочная форма обучения, бюджет, по результатам ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности – 18 июня – 15 августа 2021 г.
  • Заочная форма обучения, коммерческий набор, по результатам ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности – 18 июня – 15 августа 2021 г.
  • Заочная форма обучения, бюджет, по результатам вступительных испытаний, проводимых ФГБОУ ВО ГАГУ самостоятельно – 18 июня – 10 августа 2021 г.
  • Заочная форма обучения, коммерческий набор, по результатам вступительных испытаний, проводимых ФГБОУ ВО ГАГУ самостоятельно – 18 июня – 10 августа 2021 г. (для лиц, указанных в п.1.8 (б) Правил приема)
  • Заочная форма обучения, коммерческий набор, по результатам вступительных испытаний, проводимых ФГБОУ ВО ГАГУ самостоятельно – 18 июня – 9 ноября 2021 г. (для лиц, указанных в п.1.8 (б) Правил приема, в соответствии Приложением Правил приема)
  • Очно-заочная форма обучения, коммерческий набор, по результатам вступительных испытаний, проводимых ФГБОУ ВО ГАГУ самостоятельно – 18 июня – 10 августа 2021 г. (для лиц, указанных в п.1.8 (б) Правил приема)
  • Очно-заочная форма обучения, коммерческий набор, по результатам ЕГЭ – 18 июня – 25 августа 2021 г.

Выпускник СПО имеет право при поступлении в ГАГУ воспользоваться особыми правами и преимуществами (см. раздел особые права и преимущества при приёме).

Для поступления в вуз необходимо предоставить в приёмную комиссию:

• заявление о приёме в ГАГУ (можно указывать пять специальностей/направлений подготовки, на которые вы хотели бы поступить);
  • документ, удостоверяющий личность и гражданство;
  • документ об образовании.

ВАЖНО!

Для поступления на обучение поступающие подают заявление о приеме с приложением необходимых документов:

• посредством электронной информационной системы организации - http://webabit.gasu.ru/;
  • через операторов почтовой связи общего пользования;
  • лично в организацию.

При подаче заявления о приеме в электронной форме прилагаемые к нему документы представляются (направляются) в организацию в форме их электронных образов (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания реквизитов).

Организация осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки организация вправе обращаться в соответствующие государственные информационные системы, государственные (муниципальные) органы и организации.

Взаимодействие с поступающими при подаче ими заявления о приеме посредством электронной информационной системы организации, включая возврат заявления о приеме в связи с предоставлением неполного комплекта документов, документов, содержащих недостоверные сведения, при проведении организацией самостоятельно вступительных испытаний, в том числе дополнительных вступительных испытаний, и рассмотрении апелляций, подачу заявления о согласии на зачисление, заявления об отказе от зачисления, осуществляется с использованием дистанционных технологий.

Для зачисления на обучение поступающий подает заявление о согласии на зачисление тем способом, которым подано заявление о приеме. В заявлении о согласии на зачисление при поступлении на места в рамках контрольных цифр приема, в том числе на места в пределах квот, поступающий подтверждает, что у него отсутствуют действительные (не отозванные) заявления о согласии на зачисление на обучение по программам высшего образования данного уровня на места в рамках контрольных цифр приема, в том числе поданные в другие организации.