tel  8(38822) 6-73-66

web  webabit.gasu.ru

День ГАГУ в Чемальском районе

Автор: adm

Несмотря на погоду 11 апреля 2016 г. Агитационный десант "Я все смогу - ведь я в ГАГУ" вновь собрался в поездку, на этот раз в Чемальский район. Чемальская школа встретила нас дружеской атмосферой и заинтересованными школьниками.

О направлениях подготовки, изменениях в правилах приема рассказала О.А. Ануфриева (ответственный секретарь приемной комиссии ГАГУ), после ответов на вопросы она предоставила слово студентам ГАГУ, членам агитдесанта. Агитационный десант поведал о жизни студентов в университете, о мероприятиях, сообществах, и показал ребятам, что значит дружный коллектив. Зал благодарно аплодировал.

Поделиться историей своего факультета, тонкостями направлений подготовки смогли преподаватели ГАГУ - Э.П. Чинина (к.ф.н., доцент кафедры русского языка и литературы) и Л.И. Пивоварова, преподаватель аграрного колледжа.

После выступления мы попросили школьников поделиться впечатлениями:

Екатерина Хорошева 10«А» класс: "Выступление студентов из ГАГУ состоялось на высшем уровне. Чувствовался позитивный настрой, это и вызвало восторг. Ребята говорили уверенно и убедительно. Видно они знают свое дело, а главное они сплоченная команда. После этого визита вполне можно задуматься о поступление на какой-либо факультет в ГАГУ".

Артем Куйриков 10«А» класс: "Были зажигательные сценки, очень хорошо рассказали о своём университете. Было очень интересно". Это не последняя поездка агитационного десанта в этом учебном году, совсем скоро нас ждет новая школа и заинтересованные школьники.

Ксения Сылбакова