ГАГУ УСТАНОВИЛ НОВЫЕ РЕКОРДЫ ПРИЕМНОЙ КАМПАНИИ 2016

Автор: adm

В Горно-Алтайском государственном университете, подводя итоги зачисления на бюджетные места по программам бакалавр, зафиксировали рекордное количество абитуриентов, - всего было принято 2358 заявлений, что на 512 больше аналогичного периода в 2015 году.

3 и 8 августа во всех вузах страны прошло зачисление на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения.

Соответствующие приказы были изданы и в Горно-Алтайском государственном университете, где на двух этапах зачисления были заполнены все 358 бюджетных мест, выделенных вузу на указанные выше программы.

В текущем году был отмечен повышенный интерес абитуриентов ко всем направлениям и специальностям, реализуемым в ГАГУ. В целом, конкурс по вузу по программам бакалавриата и специалитета на бюджетные места составил 6,6 человек на место.

С точки зрения соотношения поданных заявлений и количества бюджетных мест лидерами по конкурсу являются следующие направления подготовки:
"Юриспруденция" - 21;
"Экономика" - 16;
"Социология" - 14;
"Туризм" - 12;
"Социальная работа" - 12;
Педагогическое образование, профиль "История" - 10;
"История" - 9;

Вместе с тем, как отмечают в приемной комиссии вуза, окончательные итоги приемной кампании подводить еще рано, поскольку продолжается прием заявлений на очную и заочную форму обучения в рамках коммерческого набора по программам бакалавриата и магистратуры, а также в Аграрный колледж. Итоги приема будут подведены в самом конце ноября, когда будут изданы последние приказы о зачислении на платные места по заочной форме обучения.