tel  8(38822) 6-73-66

vk 200  vk.com/agit_desant

web  webabit.gasu.ru

И снова прорыв: ГАГУ в перечне лучших вузов России!

Автор: adm

В России при поддержке Минобрнауки проведена независимая оценка качества работы государственных вузов (503 университета).

По результатам этой оценки качества образовательной деятельности организаций высшего образования Горно-Алтайский государственный университет вошел в число лучших вузов России! При этом интегральный показатель нашего вуза в перечне результатов независимой оценки оказался выше, чем у соседних вузов из Алтайского края, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей.

Независимая оценка качества образовательной деятельности вузов учитывает открытость и доступность информации об их деятельности; характеристики студенческого опыта обучения.

К составляющим студенческого опыта относятся оценки студентами комфортности условий, в которых осуществляется образовательная деятельность, доброжелательности, вежливости и компетентности работников вуза; удовлетворенность студентов качеством образовательной деятельности вуза. Студенческий опыт обучения оценивался на основании прямого открытого опроса студентов, их родителей и преподавателей вузов.

Оценка информационной открытости в рамках независимой оценки деятельности вузов осуществлялась на основании экспертного анализа сайтов образовательных организаций и наличия на них сведений о педагогических работниках, доступности взаимодействия студентов с сотрудниками подразделений и администрацией по телефону и электронной почте и т.д.

Полный перечень лучших вузов России.

Результаты независимой оценки качества образовательной деятельности вузов - 2016.

Осокин А.Е., Алькова Л.А. (управление информатизации)
В материале использована информация с сайта МИА "Россия сегодня"