В Еланде прошел турслет первокурсников ГАГУ

Автор: adm

Преодолеть сложную полосу препятствий, разжечь костер и поставить палатку. Первокурсники Горно-Алтайского государственного университета приняли участие в традиционном туристическом слете. Мероприятие прошло в урочище Еланда. По итогам всех испытаний первыми стали студенты физико-математического факультета.

Открытие турслета началось с показательного выступления команды рафтеров ГАГУ. Спортсмены показали, что такое настоящая команда. С какими порой ситуациями на воде приходится сталкиваться рафтерам. Здесь же, приветственные слова от выпускников, в адрес участников турслета.

Все первокурсники в сборе. 7 факультетов университета и Аграрный колледж. От каждого по две команды - юношей и девушек. Каждой необходимо быстро и умело справиться со всеми испытаниями. А это правильно определить азимут, топографические знаки, установить палатку, разжечь костер, и пройти полосу препятствий.

Пока одни преодолевают полосу препятствий, другие готовят еду. За оригинальность меню и мастерство кулинаров судьи также насчитывают баллы. Но только за питательные и полезные блюда.

Туристическому слету ГАГУ уже более 50-ти лет. За это время мероприятие сплотило не один коллектив. Первокурсники - именно они главные на этом празднике, находят общий язык и, конечно, новых друзей. По итогам всех состязаний самыми ловкими и быстрыми стала команда физико-математического факультета, на втором месте - экономико-юридический, замкнули тройку первокурсники естественно-географического факультета.

Елена Попова