Экскурсии в учебно-научные подразделения ФМИТИ

Автор: adm

Преподаватели физико-математического и инженерно-технологического института провели познавательные экскурсии для школьников в научно-исследовательские лаборатории.

Гости института смогли познакомиться с такими направлениями подготовки, как «Ветеринарный врач», «Кинолог», «Инженер», узнать их особенности и познакомиться с оборудованием, которое помогает стать студентам настоящими специалистами.

Василенко Юрий Александрович, заведующий ветеринарной клиникой, познакомил гостей с особенностями обучения на ветеринарного врача, рассказал о работе клиники и имеющемся оборудовании. Также Юрий Александрович ответил на ряд интересующих вопросов о том, как проходит приём больных животных, о самых необычных пациентах клиники и сложных случаях.

Преподаватель специальных дисциплин и профессиональный кинолог Маньков Евгений Николаевич рассказал об учебном процессе студентов-кинологов в Аграрном колледже. На учебно-дрессировочной площадке, школьники смогли увидеть, как проходит стандартная тренировка собак.

Часовских Николай Сергеевич доцент кафедры физики и информатики провел экскурсию для школьников в лабораторию геофизики, где рассказал о нетрадиционных и возобновляемых источниках энергии и презентовал работу имеющихся энергетических установок. Также гости экскурсии посетили учебные лаборатории автоматики и автоматизации управления систем электроснабжения.

Экскурсии были организованны в рамках ряда мероприятий для профессиональной ориентации школьников и студентов образовательных организаций Республики Алтай и организаций занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактике в КДН и ЗП и ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Алтай, организованных БУ РА «Центр молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай».

Приемная Комиссия выражает благодарность директору ФМИТИ и преподавателям за помощь в организации мероприятия.

Приёмная комиссия ГАГУ,
Текст и фото: Валентина Малова