ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 2018

В Горно-Алтайском государственном университете 16 ноября состоялся традиционный День открытых дверей. В этом году его посетили более 400 школьников и студентов ссузов города, Чемальского, Майминского районов и Алтайского края. Особыми гостями стали школьники Баян-Ульгийского аймака Монголии – победители и призеры олимпиады по русскому языку, организованной нашим университетом.

Каждый гость мероприятия мог найти много интересного для себя, так на площадке лаборатории робототехники кто-то стрелял, кто-то разглядывал разработки студентов, а кто-то устанавливал новые рекорды, следил за движением квадрокоптеров. Турклуб «Горизонт» организовал интерактив по вязке узлов, а также познакомил всех желающих с первичными навыками необходимых для участия в туристском походе.

Для гостей мероприятия была организована выставка факультетов и института университета. Традиционно большое количество гостей собирает выставка продукции студентов-технологов. В этот день можно было попробовать боорсоки, травяные чаи, познакомиться с лекарственными сборами, попробовать свои силы в резке металла, оказании помощи животному, и даже сделать УЗИ. На естественно-географическом факультете можно было научится определять качество воды в полевых условиях, повысить уровень иностранного языка - на мастер-классе «Иностранный язык- это легко», блеснуть знаниями истории - в викторине, организованной Историко-Филологическим факультетом, узнать о перспективных профессиях и новых специальностях- на экономико-юридическом факультете.

Центр языка и культуры Китая провел мастер-класс по китайской письменности. И, конечно же, традиционно пользовалось популярностью профессиональное тестирование «Выбирая профессию - проверь себя».

Для студентов средних профессиональных образовательных учреждений были организованы «Веселые старты». Уже третий год чемпион один - Горно-Алтайский педагогический колледж.

В актовом зале гостей Дня открытых дверей познакомили с полезной информацией о поступлении. Всех собравшихся в актовом зале приветствовал проректор по учебной работе Татьяна Николаевна Куриленко. Ответственный секретарь приемной комиссии Ольга Александровна Ануфриева рассказала о правилах поступления в вузы в этом году, о сроках подачи документов, а также обратила внимание на баллы, которые можно получить благодаря достижениям, полученным в школе.

По всем вопросам о поступлении можно обратиться в приемную комиссию по телефону 8(38822)67366 или получить информацию на сайте abit.gasu.ru.

Фотографии с мероприятия смотри в группе студенческого телевидения ГУСЬ ТВ - https://vk.com/album-64196986_259760744

#ЯлюблюГАГУ #АбитуриентГАГУ #ЯпоступаювГАГУ #ЯвыбираюГАГУ

no foto no foto