ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА В АЛТАЙСКОМ РАЙОНЕ

19 декабря в с.Алтайское Алтайского района состоялась профориентационная ярмарка «Строим будущее Алтая». В мероприятии приняли участие вузы Алтайского края и Горно-Алтайский государственный университет программах, особенностях поступления и обучения на различных факультетах и в институтах. Наш университет представляли – Труфанова Р.П., специалист приемной комиссии, Куттубаев А.А., старший преподаватель ЭЮФ, заведующий музейным комплексом ГАГУ Н.А. Константинов.

Во встрече приняли участие около 110 старшеклассников из школ района – МБОУ «Алтайская СОШ №1 им. П.К. Коршунова», МБОУ «Алтайская СОШ №2», МБОУ «Алтайская СОШ №5», МБОУ «Айская СОШ», МБОУ «Нижнекаменская СОШ».

В начале каждой встречи школьникам демонстрировали видео о ГАГУ, специалист приемной комиссии Труфанова Р.П. рассказала об особенностях поступления в 2019 году, как можно посмотреть полезную информацию на сайте, о культурно-творческой, спортивной, научной жизни университета.

Константинов Н.А.., канд.ист.наук, познакомил с деятельностью историко-филологического факультета, заострил внимание на полевых практиках и научной жизни ИФФ.

Куттубаев А.А. более подробно познакомила будущих выпускников с направлениями, реализуемыми на ЭЮФ, особенно заострил внимание на специальности «Экономическая безопасность», рассказал о культурно-творческой, спортивной, научной жизни факультета. Приемная комиссия выражает благодарность преподавателям за проведение профориентационной встречи.

Ближайшие профориентационные встречи пройдут, 20 декабря в Советском районе, 21 декабря в МБОУ «Гимназия №3 г.Горно-Алтайска».

#ГАГУ #ЯлюблюГАГУ #АбитуриентГАГУ #ЯпоступаювГАГУ #ЯвыбираюГАГУ #Алтайское

no foto no foto no foto no foto

Ануфриева О.А.,
Приёмная комиссия ГАГУ,