tel  8(38822) 6-73-66

vk 200  vk.com/agit_desant

web  webabit.gasu.ru

Порядок поступления иностранных граждан

Шаг 1: Выбрать направление подготовки (Контрольные цифры приёма 2020; Коммерческий набор 2020)

Шаг 2: Подать документы

Перед подачей документов необходимо ознакомиться с правилами приема и нормативными документами Университета!

Сроки подачи документов:

Приём документов:

• очная форма обучения, бюджет, по результатам вступительных испытаний, проводимых ФГБОУ ВО ГАГУ самостоятельно – 18 июня – 5 августа 2020 г.
  • очная форма обучения, коммерческий набор, по результатам вступительных испытаний, проводимых ФГБОУ ВО ГАГУ самостоятельно – 18 июня – 18 августа 2020 г.
  • заочная форма обучения, бюджет, по результатам вступительных испытаний, проводимых ФГБОУ ВО ГАГУ самостоятельно – 18 июня – 18 августа 2020 г.
  • заочная форма обучения, коммерческий набор, по результатам вступительных испытаний, проводимых ФГБОУ ВО ГАГУ самостоятельно – 18 июня – 18 августа 2020 г.
  • заочная форма обучения, коммерческий набор, по результатам вступительных испытаний, проводимых ФГБОУ ВО ГАГУ самостоятельно – 18 июня – 9 ноября 2020 г.
  • очно-заочная форма обучения, коммерческий набор, по результатам вступительных испытаний, проводимых ФГБОУ ВО ГАГУ самостоятельно – 18 июня – 18 августа 2020 г.

Способы подачи документов:

• в электронной форме (в этом случае все необходимые документы сканируются и высылаются на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Перечень необходимых документов:

1. Заявление и согласие на обработку персональных данных. При личной подаче документов заявление и согласие заполняет сотрудник Приемной комиссии. При подаче документов через доверенное лицо, по почте или в электронной форме необходимо их распечатать, заполнить и подписать. В этом случае в заявлении обязательно укажите свой контактный телефон с кодом региона, в котором Вы проживаете, чтобы сотрудники Приемной комиссии могли связаться с Вами в случае необходимости.

2. Копия паспорта и его нотариально заверенный перевод на русский язык.

3. Оригинал или копия документа об образовании с вкладышем и его нотариально заверенный перевод на русский язык, если в самом документе не продублирована информация на русском языке. В случае смены фамилии или имени после получения документа об образовании, необходимо предоставить подтверждающий документ.

4. Медицинская справка в случае поступлении на направления Агроинженерия, Агрономия, Ветеринария и Педагогическое образование (при поступлении на другие направления медицинская справка понадобится для заселения в общежитие).

5. Оригиналы или копии документов, подтверждающие наличие индивидуальных достижений (по желанию).

Шаг 3: Получить приглашение для оформления визы

Если для въезда в Россию Вам требуется учебная виза, необходимо отправить на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.:

1. паспорт и его нотариально заверенный перевод на русский язык в формате JPG или PDF (страница с фотографией и сроком действия паспорта).

2. следующую информацию (на русском языке):

место рождения (страна и населённый пункт);

гражданство (если более одного, то указать все);

полный адрес;

точное место получения российской визы (город, где есть российское посольство или консульство);

адрес электронной почты, на который можно будет выслать приглашение (университет оформляет приглашения в электронной форме);

предполагаемые сроки въезда на территорию Российской Федерации;

контактный телефон с кодом региона.

*Обращаем Ваше внимание, что срок оформления приглашения составляет 30 дней (не менее 20 рабочих дней). Первичная учебная виза оформляется на 90 дней с возможностью последующего продления после приезда на учёбу.

Шаг 4: Пройти вступительные испытания

Иностранные граждане могут поступать в вуз на основании результатов единого государственного экзамена (ЕГЭ) или по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно.

Правилами приема Горно-Алтайского государственного университета также предусмотрено прохождение внутренних вступительных испытаний дистанционно в форме онлайн тестирования. О возможности проведения онлайн тестирования в Вашем регионе можно узнать по телефону 8(38822)6-73-66 или отправив запрос в электронной форме на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для сдачи внутренних вступительных испытаний в вузе Вам необходимо ознакомиться с Программы и образцы внутренних тестов по предметам.

Шаг 5: Приехать на учёбу

Если Вы успешно прошли вступительные испытания и оформили учебную визу, при необходимости, советуем заранее известить о предполагаемом времени своего приезда, направив информацию по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.: для получения дополнительных инструкций, в том числе по заселению в общежитие.

После приезда Вы должны в первый же рабочий день:

1. явиться в каб. №220 Корпуса «А1» (ул. Ленкина, 1) и предоставить следующие документы для постановки на миграционный учёт по месту пребывания:

паспорт;

миграционная карта (обратите внимание, что при заполнении миграционной карты необходимо подчеркнуть цель въезда «учёба»).

2. Оформить полис добровольного медицинского страхования для иностранных граждан.

Более подробная информация представлена в Памятке для иностранных студентов Горно-Алтайского государственного университета.

Всем иностранным гражданам, обучающимся в нашем университете на бюджете или по контракту по очной и очно-заочной форме, представляется общежитие. Для заселения в общежитие необходимо предоставить:

копию паспорта и миграционной карты с отметкой о постановке на миграционный учёт;

медицинскую справку

результат флюорографического обследования за последний год.