tel  8(38822) 6-73-66

vk 200  vk.com/agit_desant

web  webabit.gasu.ru

ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ В ДЕЛЕ, В ПРОФЕССИИ

Аграрный колледж всегда шагает в ногу со времени или, даже чуть опережая его. Вот и в этот раз – запустил новый профориентационный проект «ПРОФПРОБА».

Профпроба (профессиональная проба) – это моделирование профессиональной деятельности, то есть, знакомство с профессией на практике.

Первые практические встречи состоялись в Онгудайском районе 21 ноября 2018г. Студент колледжа по специальности «Механизация сельского хозяйства» Вячеслав Гуляев рассказал об устройстве детали «тормозной цилиндр». На практике школьники самостоятельно разбирали и собирали устройство, а также проводили диагностику поломки детали и предлагали механизм ее устранения.

Алена Савенко гр. А-16 рассказала об особенности профессии «Агроном», и предложила обучающимся провести качественную реакцию на выявление щелочных удобрений и активных веществ в них, объяснила для каких почв используется данные удобрения.

Каждый присутствующий почувствовал себя настоящим ветеринаром после профпробы от Анастасии Любавиной гр.В-16, наложение хирургических швов никого не уставило равнодушным.

Аграрный колледж приглашает школы Республики Алтай к сотрудничеству в рамках проекта «ПРОФПРОБА»:

Во время работы в реальной профессии (профпробы) школьник приобретает бесценный личный опыт:

✔Получает первые навыки и компетенции в профессии, осваивает новые инструменты и технологии.

✔Оценивает, насколько интересны ему ежедневные задачи, которые решают специалисты в этой области.

✔Получает целостное представление о специальности и смежных с ней.

Для взаимодействия необходимо обратиться в Приемную комиссию по т. 8(38822)6-73-66 или на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.