СУББОТНИЕ ВСТРЕЧИ

В рамках проекта «Субботние встречи» в столице региона прошла встреча одиннадцатиклассников с представителями Горно-Алтайского государственного университета. В данном мероприятии приняли участие 25 выпускников школ г. Горно-Алтайска.

Проект «Субботние встречи» реализуется Управлением образования г. Горно-Алтайска с целью оказания методической и психологической помощи одиннадцатиклассникам. В рамках мероприятий проекта профильные специалисты помогают школьникам определиться с выбором профессии и стратегии подготовки к Единому государственному экзамену.

Специалист приемной комиссии Труфанова Р.П. рассказала школьникам о правилах приема в Горно-Алтайский государственный университет и о стипендиальном обеспечении студентов.

В конце встречи Раиса Павловна ответила на вопросы школьников. Наибольший интерес обучающиеся выпускных классов проявили к направлениям подготовки «Экономическая безопасность», «Прикладная информатика», «Юриспруденция» и «Математика и компьютерные науки».

no foto no foto

Р. Труфанова,