ВСТРЕЧА СО ШКОЛЬНИКАМИ ТУРОЧАКСКОГО И ЧОЙСКОГО РАЙОНОВ

Завершая профориентационный сезон в Республике Алтай, 25 апреля приемная комиссия, преподаватели ГАГУ и Агитдесант посетили школы Турочакского и Чойского районов.

Чойская и Турочакская школа встретили нас дружеской атмосферой и заинтересованными школьниками. Ответственный секретарь приемной комиссии О.А. Ануфриева рассказала будущим абитуриентам о направлениях подготовки, правилах приема, ответила на вопросы о поступлении. В своих выступлениях поделились историей факультета, тонкостями направлений подготовки преподаватели ГАГУ – Э.Н. Болтенко ст. преподаватель ИФФ; Е.В. Кайгородов, к.ф.-м.н., доцент ФМИТИ, Н.Д. Архипова; к.б.н., доцент ФМИТИ; А.В. Кудирмекова, ассистент ЭЮФ.

Девятиклассников с условиями обучения и особенностями студенческой жизни, о правилах приема и о сроках обучения в Аграрном колледже познакомила Анастасия Гассельбах, руководитель Агитдесанта.

Студенты колледжа провели профпробы по специальностям: «Ветеринария», «Агрономия», «Механизация сельского хозяйства».

Любавина Анастасия («Ветеринария») рассказала о том, как правильно накладывать швы в ветеринарной хирургии. Школьники на специальном оборудовании смогли самостоятельно опробовать наложение швов.

Химический состав сельскохозяйственных удобрений можно было определить на площадке, которой руководила Савенко Алена и Валова Мария («Агрономия»).

Профессиональные пробы по сборке ГТЦ ВАЗ провел Гуляев Вячеслав, студент, обучающийся по специальности «Механизация сельского хозяйства». Мужская часть аудитории с интересом следила за сборкой детали и слушала увлекательный рассказ студента об учебе в колледже.

no foto

Приёмная комиссия ГАГУ,