ПРЕДСТАВИТЕЛИ ГАГУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РОДИТЕЛЬСКОМ СОБРАНИИ В ШЕБАЛИНСКОМ РАЙОНЕ.

Общешкольное родительское собрание состоялось 16 мая 2019 г. в МБОУ «Шебалинская СОШ им. Л.В. Кокышева». На собрание были приглашены представители Горно-Алтайского государственного университета и образовательных учреждении среднего профессионального образования г. Горно-Алтайска и г. Бийска. Всего на собрании присутствовали 50 родителей выпускников, а также учащиеся 8-11 классов, педагоги и приглашенные гости, в числе которых был глава администрации Шебалинского сельского поселения Чичканов Мерген Николаевич.

От Горно-Алтайского государственного университета присутствовали: декан факультета алтаистики и тюркологии к.ф.н., доцент Сарбашева С.Б., заместитель декана экономико-юридического факультета Куттубаев А.А. и преподаватель аграрного колледжа Я.Г. Угачева.

Куттубаев А.А. рассказал присутствующим о правилах приема в Горно-Алтайский государственный университет и в аграрный колледж, о направлениях подготовки, на которые будет осуществляться набор абитуриентов в 2019 году и о социально-бытовом обеспечении студентов. Сарбашева С.Б. рассказала об особенностях обучения по направлению Педагогическое образование с двумя профилями подготовки «Родной язык и Китайский язык», об академической мобильности студентов и о спортивных и иных секциях, в которых занимаются студенты нашего университета. Угачева Я.Г. ознакомила присутствующих с особенностями обучения в аграрном колледже и рассказала о специальностях, по которым ведется подготовка в колледже.

После родительского собрания преподаватели университета побеседовали с администрацией и учителями школы и наметили возможные пути сотрудничества.

Стоит отметить, что администрация Шебалинской СОШ им Л.В. Кокышева не в первый раз приглашает Горно-Алтайский государственный университет на свои профориентационные мероприятия. Осенью 2018 года в стенах данной школы прошла встреча учащихся с сотрудниками приемной комиссии ГАГУ, с преподавателями и членами агитационного десанта «Я все смогу, ведь я в ГАГУ».

no foto no foto no foto

А.А. Куттубаев