День открытых дверей 15 ноября

В Горно-Алтайском государственном университете 15 ноября состоялся традиционный День открытых дверей.

no foto В этом году его посетили более 350 школьников и студентов ссузов г. Горно-Алтайска и Майминского района. Каждый гость мероприятия мог найти много интересного для себя, так на площадке лаборатории робототехники кто-то стрелял, кто-то разглядывал разработки студентов, а кто-то устанавливал новые рекорды.
Для гостей мероприятия была организована выставка факультетов и института университета. Традиционно большое количество гостей собрала выставка продукции студентов-технологов. В этот день можно было попробовать варенье из кедровых шишек, травяные чаи, познакомиться с лекарственными сборами

no foto

На естественно-географическом факультете можно было познакомиться с интерактивнаой спилс-картой России и принять участие в химических опытах, повысить уровень иностранного языка на блиц-уроке по английскому языку, блеснуть знаниями по истории – в викторине, организованной СНО историко-филологического факультета; узнать о перспективных профессиях и новых специальностях можно было на экономико-юридическом факультете.

Факультет алтаистики и тюркологии провел мастер-класс по китайской письменности, валянию войлока и познакомил всех желающих с этикетом почитания в алтайской культуре. И, конечно же, традиционно пользовалось популярностью профессиональное тестирование «Выбирая профессию – проверь себя».

В актовом зале гостей Дня открытых дверей Горно-Алтайского государственного приветствовал ректор Валерий Геннадьевич Бабин. Ответственный секретарь приемной комиссии Ольга Александровна Ануфриева рассказала о правилах поступления в вузы в 2020 году, о сроках подачи документов, а также обратила внимание на баллы, которые можно получить благодаря достижениям, полученным в школе.

По всем вопросам о поступлении можно обратиться в приемную комиссию по телефону 8(388-22) 6-73-66 или получить информацию на сайте abit.gasu.ru

Фотоальбом мероприятия (Малова Валентина)

Приемная комиссия,
т.6-73-66