tel  8(38822) 6-73-66

vk 200  vk.com/agit_desant

web  webabit.gasu.ru

Тренинг для школьников «Мое антикоррупционное мировоззрение»

12 ноября студенты юридической клиники Горно-Алтайского государственного университета провели занятие по «Живому праву» на тему «Мое антикоррупционное мировоззрение» для учащихся 10 класса БОУ РА «Республиканская гимназия имени В.К. Плакаса».

Занятие было проведено в интерактивной форме в виде тренинга с использованием игровых методов. Студенты через игру рассказали школьникам о коррупции, о ее признаках, формах проявления и негативных последствиях. Напомним, что занятия по «Живому праву» будут проводиться юридической клиникой регулярно в рамках всероссийского проекта «Продвигая бесплатную юридическую помощь в России», который реализуется при поддержке Фонда Демократии Организации Объединенных Наций и Центра развития юридических клиник.

Сейчас студенты юридической клиники готовят занятия для школьников Шебалинского района, которые планируется провести в первой декаде декабря. Школы г. Горно-Алтайска или Майминского района Республики Алтай могут пригласить студентов-юристов для проведения со школьниками бесплатных занятий по правовому просвещению, написав на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или позвонив по телефону 8(83322)66-1-06.

А.А. Куттубаев, заведующий юридической клиникой ГАГУ
Н.Н. Ложкина, куратор юридической клиники ГАГУ