tel  8(38822) 6-73-66

vk 200  vk.com/agit_desant

web  webabit.gasu.ru

Преподаватели ГАГУ прошли обучение в Финансовом университете

С 15 ноября по 6 декабря профессорско-преподавательский состав Горно-Алтайского государственного университета проходил обучение в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации по программе повышения квалификации «Разработка, продвижение и реализация дополнительных профессиональных программ в соответствии с требованиями профессиональных стандартов» в рамках реализации гранта федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» в 2019 году.

Программа повышения квалификации включала в себя 4 модуля:

• Дистанционное обучение.
  • Онлайн-обучение (вебинары).
  • Стажировка на высокотехнологичных производствах, в организациях секторов экономики и социальной сферы, наиболее значимых для региона.
  • Проектная работа.

Завершилось обучение защитой индивидуальных проектов по разработке слушателями программы повышения квалификации / профессиональной переподготовки. Выбор предметной специализации разрабатываемых программ осуществлялся в соответствии с перечнем приоритетных направлений обновления навыков и приобретения компетенций гражданами с учетом региональных и отраслевых потребностей на 2019 год (Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 29.03.2019 № 178).

Отличительной особенностью программы являлось то, что 1-2 модули были реализованы Финансовым университетом. Для реализации 3 модуля слушатели сами выбирали необходимую стажировочную площадку, а 4 модуль осуществлялся на базе Горно-Алтайского государственного университета.

Председателем аттестационной комиссии на защите проектов выступила к.э.н., доцент, заместитель директора по учебно-методической работе Барнаульского филиала Финуниверситета Е.В. Лукина. Представленные проекты получили высокую оценку комиссии.

Н.В. Долгова,
руководитель центра дополнительного образования ГАГУ