tel  8(38822) 6-73-66

vk 200  vk.com/agit_desant

web  webabit.gasu.ru

Профориентационная встреча в Чергинской СОШ

12 декабря состоялась профориентационная встреча представителей Горно-Алтайского государственного университета со школьниками Чергинской средней общеобразовательной школы.

В профориентационной встрече приняло участие около 60 обучающихся 9-х и 11-го классов. Перед школьниками выступил заместитель декана экономико-юридического факультета А.А. Куттубаев. Он рассказал о правилах приема в Горно-Алтайский государственный университет и аграрный колледж, о направлениях подготовки и специальностях, по которым будет осуществляться прием абитуриентов в 2020 году.

Студенты экономико-юридического факультета рассказали школьникам об особенностях обучения на своем факультете, о секциях и клубах университета и студенческой жизни. Со школьниками также была проведена беседа о трендовых профессиях (по данным ресурсов HeadHunter, SuperJob) и самых востребованных учительских специальностях. Отметим, что у обучающихся 9-х классов наибольший интерес вызвала специальность «Кинология». Для учащихся 4-х, 8-х и 10-го классов студенты юридической клиники провели уроки по правовому просвещению.

Благодарим администрацию и педагогический состав школы за теплый прием!

А.А. Куттубаев,
зам. декана ЭЮФ