tel  8(38822) 6-73-66

vk 200  vk.com/agit_desant

web  webabit.gasu.ru

ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ СОБЫТИЯ: общешкольные родительские собрания, субботние встречи с выпускниками

24 января состоялось общешкольное родительское собрание в МБОУ «Гимназия №3 г.Горно-Алтайска». На собрании с информацией «Особенности поступления в вуз в 2020г.» выступила Ольга Александровна Ануфриева, ответственный секретарь приемной комиссии. Она рассказала родителям будущих абитуриентов о направлениях подготовки, по которым будет осуществляться набор в 2020 г. в ГАГУ, о необходимых минимальных баллах, а также о культурно-творческой, спортивной, научной жизни университета.

В рамках проекта «Субботние встречи» 25 января в столице региона прошла встреча одиннадцатиклассников с представителями Горно-Алтайского государственного университета. В данном мероприятии приняли участие 20 выпускников школ г. Горно-Алтайска. Проект «Субботние встречи» реализуется Управлением образования г. Горно-Алтайска с целью оказания методической и психологической помощи одиннадцатиклассникам. В рамках мероприятий проекта профильные специалисты помогают школьникам определиться с выбором профессии и стратегии подготовки к Единому государственному экзамену. Ответственный секретарь приемной комиссии Ануфриева О.А. рассказала школьникам о правилах приема в Горно-Алтайский государственный университет и о студенческой жизни.

29 января состоялась профориентационная встреча со студентами Автономного профессионального образовательного учреждения Республики Алтай «Майминский сельскохозяйственный техникум». На мероприятии с информацией «Особенности поступления в вуз в 2020г.» выступила Вероника Александровна Еркинова, документовед приемной комиссии. Она рассказала будущим абитуриентам о направлениях подготовки, по которым будет осуществляться набор в 2020 г. в ГАГУ, о необходимых минимальных баллах, а также о культурно-творческой, спортивной, научной жизни университета. Зыкович С.Н. доцент, канд. с.-х. наук, подробно рассказал будущим выпускникам о направлениях, реализуемыми на ФМИТИ, особенно заострил внимание на направлении подготовки «Агроинженерия», рассказал о культурно-творческой, спортивной, научной жизни института.

Приемная комиссия,
т. +7 (38822) 67366