tel  8(38822) 6-73-66

vk 200  Приемная комиссия ГАГУ

web  Сайт ГАГУ

Что изменится в правилах приема в 2021 году

Абитуриент сможет выбрать больше специальностей: если раньше он мог подать документы только на три направления в рамках одного университета, то теперь – на пять.

Зачисление абитуриентов по общему конкурсу будет проводиться «в одну волну».

В основном абитуриенты сдают два обязательных экзамена:

• русский язык и профильный предмет, а третий предмет (по специальности) поступающий сможет выбрать из нескольких, предлагаемых университетом.

Если раньше университет сам определял минимальные баллы, с которыми абитуриент мог поступить, в этом году министерство установило для всех вузов единую шкалу минимальных баллов.

Будущие студенты смогут получить дополнительно до 10 баллов за индивидуальные достижения. Теперь их получение строго регламентировано министерством: это и волонтерская деятельность, и аттестат с отличием, и победы на олимпиадах, и другие достижения.

Более подробную информацию вы сможете узнать в нашем видеоролике.

Особенности поступления в 2021 году в ФГБОУ ВО ГАГУ

#ГАГУ#выпускник2020#выпускной2020#абитуриентГАГУ#абитуриент#ГАГУ#МагистратураГАГУ

Приемная комиссия,
т. +7(38822)-67366