«Я всё смогу – ведь я в ГАГУ!»

Университет 3D

Видео галерея

Моё образование

WCop6vqygVo

Школьная профориентационная работа ГАГУ на естественнонаучной школе РЦДО

С 1 по 3 ноября 2016 года преподаватели ГАГУ провели профориентационную работу в рамках очной сессии республиканской очно-заочной естественнонаучной школы, проводимой Автономным учреждением дополнительного образования Республики Алтай "Республиканский центр дополнительного образования" (АУ ДО РА "РЦДО") по двум профилирующим направлениям: медицина и природопользование. Сессия состоялась благодаря совместной профориентационной работе методистов АУ ДО РА "РЦДО", преподавателей ФГБОУ ВО "Горно-Алтайский государственный университет" и специалистов Министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай.

В сессии приняли участие 36 обучающихся очно-заочной школы Чемальского, Шебалинского, Турочакского, Усть-Канского, Майминского районов и города Горно-Алтайска.

В рамках сессии состоялись интересные встречи со специалистами Майминского лесничества, автономного учреждения Авиалесоохраны. Содержательными и актуальными оказались экскурсии в БПОУ РА Медицинский колледж и ветеринарную клинику при факультете агротехнологий и ветеринарной медицины и аграрном колледже ГАГУ.

Анкетирование обучающихся выявило, что самые яркие впечатления оставили занятия, проведённые в ГАГУ на кафедрах "Ботаники, зоологии, экологии и генетики", "Химии и методики преподавания химии", "Агротехнологии и лесного дела", а также "Безопасности жизнедеятельности, анатомии и физиологии".

Петр Юрьевич Малков Определение позвоночных животных по черепам Юрий Александрович Василенко Ветеринарная клиника ГАГУ
Петр Юрьевич Малков
"Определение позвоночных животных по черепам"
Юрий Александрович Василенко