«Я всё смогу – ведь я в ГАГУ!»

Университет 3D

Видео галерея

Моё образование

WCop6vqygVo

Профориентационная работа преподавателей аграрного колледжа

Девятиклассники МБОУ "Лицей №6 г. Горно-Алтайска" побывали в гостях в аграрном колледже Горно-Алтайского государственного университета, где с большим интересом познакомились со специальностями учебного заведения.

Преподавателями колледжа И.И. Буньковым, Ю.А. Василенко, А.А. Сметанниковым, Е.Н. Маньковым, И.Д. Покрышкиной и Я.Г. Угачевой были подготовлены мастерские, на которых школьники получили не только теоретические знания о профессии, но смогли прикоснуться к тому или иному ремеслу своими руками.

Гости узнали много нового и интересного. Так, преподаватели ветеринарных дисциплин показали и рассказали о том, какие проблемы ротовой полости бывают у домашних кошек, если их кормить специальным готовым кормом из магазина, и какие правила кормления нужно соблюдать, чтобы сохранить здоровье любимому питомцу. А также провели мини-операцию по снятию зубного камня у кота.

Не менее интересным для школьников оказался мастер-класс по дрессировке собак, которую продемонстрировали студенты-кинологи 3 курса под руководством преподавателя. Некоторые ребята с уверенностью заявили, что в следующем году придут учиться к нам на кинолога.

И.Д. Покрышкина провела мастер-класс по использованию геодезических инструментов на местности, рассказала, какие навыки получают студенты, осваивая профессию "Техник-землеустроитель", и где в будущем может трудоустроиться этот специалист, что также вызвало огромный интерес у ребят-лицеистов.

Преподавателями механизации и агрономических дисциплин была подготовлена небольшая лекция о профессиях "Агроном" и "Техник-механик", а также показан видеоролик про студентов, осваивающих вождение трактора, что очень удивило гостей, ведь этим видом деятельности занимаются не только юноши, но и девушки.

Ребята из лицея №6, совместно с классным руководителем С.А. Скляровой получили массу новых знаний, сделали для себя много открытий о специальностях аграрном колледже Горно-Алтайского государственного университета, проявляли неподдельный интерес, задавали вопросы и выразили благодарность администрации университета и колледжа за предоставленную возможность увидеть своими глазами и потрогать своими руками то, что превращает обычного человека в специалиста с большой буквы.

Организатор экскурсии, преподаватель Я.Г. Угачева

Авторское право © 2009-2017