«Я всё смогу – ведь я в ГАГУ!»

Университет 3D

Видео галерея

Моё образование

WCop6vqygVo

Ты - предприниматель

В Республике Алтай стартовала Федеральная программа "Ты - предприниматель", оператором которой является Горно-Алтайский государственный университет по заказу Федерального агентства по делам молодежи и Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Республики Алтай.

В нашем регионе программа будет реализовываться на трех площадках: ГАГУ, Горно-Алтайский государственный политехнический колледж им. М.З. Гнездилова, Бизнес-инкубатор Республики Алтай. Для слушателей от 14 лет успешными бизнесменами, руководителями и специалистами органов власти, приглашенными тренерами, преподавателями ГАГУ будут проведены мастер-классы и мотивировочные экскурсии на эффективно развивающиеся предприятия республики.

28 ноября началось обучение молодых людей, желающих открыть собственное дело. На открытии участников курсов приветствовали куратор проекта Жанна Лазарева (ГАГУ), Ольга Матросова (заместитель председателя Комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту РА), Инна Бутау (заместитель директора ГБУ РА "Центр развития туризма и предпринимательства РА"), Наталия Долгова (руководитель Центра развития науки и инноваций ГАГУ).

В своем выступлении Ольга Матросова рассказала о конкурсе "Предприниматель года 2016", который был проведен в рамках проекта. Обратившись к участникам, она отметила, что "мне было бы приятно, если через полгода я зайду в какой-нибудь магазин, а его хозяином будет один из вас".

В свою очередь Инна Бутау объявила, что по завершении проекта для его участников будет организована встреча "без галстуков" с представителями администрации региона, бизнес-сообществом республики.

Наталия Долгова вкратце познакомила будущих молодых предпринимателей с научной работой студентов ГАГУ и о том, что в вузе имеется возможность оказать помощь молодым людям в коммерциализации своих бизнес-проектов.

После приветственных слов, перед собравшимися выступили предприниматели - Эжер Татин и Александр Лихачев. Они поделились опытом преодоления препятствий при становлении своего бизнеса. Как заметил Эжер Татин, "главное дайте себе правильный ответ "Что мне нужно?", а также он отметил важность того, что в республике начали готовить молодых людей к предпринимательской деятельности.

Завершением первого дня программы "Ты - предприниматель" стал мастер-класс генерального директора агентства "Департамент бизнеса" (г. Бийск) Максима Кизимова "Генерация бизнес-идей".

Завершится программа итоговым мероприятием в декабре.

Авторское право © 2009-2017

Горно-Алтайский государственный университет  www.gasu.ru