«Я всё смогу – ведь я в ГАГУ!»

Университет 3D

Видео галерея

Моё образование

WCop6vqygVo

Сотрудник ГАГУ провел популярные лекции по археологии в школах Улагана и Балыктуюля

28 февраля в школах Улагана и Балыктуюля прошли научно-популярные лекции заведующего музейным комплексом ГАГУ кандидата исторических наук Н.А. Константинова, организованные природным парком "Ак-Чолушпа" и Горно-Алтайским государственным университетом.

Слушателями лекций по археологии стали участники школьных историко-экологических кружков. Лекции были посвящены вопросам сохранения археологического наследия и проблемам использования памятников древности в туристической сфере. Также ученики узнали об исследованиях археологической экспедиции ГАГУ и о планируемом проекте музеефикации знаменитого Пазырыкского могильника. Этот проект, в котором будут участвовать ГАГУ, Государственный Эрмитаж и природный парк "Ак-Чолушпа", предусматривает восстановление раскопанных в первой половине XX века курганов скифского времени в урочище Пазырык и создание музейного комплекса, связанного с памятником. Восстановление насыпей одного из курганов предполагается начать уже в этом году.

Популярные лекции, экскурсии и круглые столы с участием ученых в рамках эколого-исторических кружков в школах планируется проводить на регулярной основе.

Также вместе с лекциями в школах прошло выступление агитационного десанта ГАГУ, на котором студенты рассказали будущим абитуриентам о студенческой жизни и о направлениях подготовки, реализуемых в университете.

Авторское право © 2009-2017

Горно-Алтайский государственный университет  www.gasu.ru