«Я всё смогу – ведь я в ГАГУ!»

Университет 3D

Видео галерея

Моё образование

WCop6vqygVo

Ярмарка учебных мест г. Горно-Алтайск

23 марта в Городском Доме культуры состоялась ярмарка учебных мест, в которой приняли участие все учебные заведения города, а также представительства и филиалы соседних регионов. Горно-Алтайский государственный университет на данном мероприятии представляли - ответственный секретарь приемной комиссии О.А. Ануфриева, члены Агитационного десанта, лаборатория Робототехники под руководством Н.Г. Кудрявцева, М.В.Федюнина - директор АК и заместитель директора по ВР Меликян А.Б.

Ярмарка включала в себя выставку учебных заведений, пленарную часть и презентацию реализуемых направлений подготовки представленных образовательных организаций.

В рамках пленарного заседания были рассмотрены вопросы о состоянии рынка труда и предпринимательства в городе, о востребованных профессиях и услугах Центра занятости населения города для выпускников, а также представители РЦДОД рассказали о порядке организации целевого приема выпускников общеобразовательных учреждений Республики Алтай в вузы РФ в 2017 году. Вопрос об особенностях поступления в высшие учебные заведения в 2017 году так и не был рассмотрен.

В рамках презентации учебных заведений О.А.Ануфриева рассказала об особенностях поступления в наш университет, о направлениях подготовки, на которые в 2017 году был объявлен набор, а также о преимуществах поступления в ГАГУ.

Директор Аграрного колледжа М.В. Федюнина представила специальности, реализуемые в рамках СПО.

Данное событие посетили более 130 выпускников старших классов города Горно-Алтайска, с. Майма и с.Кызыл-Озек.

О. А. Ануфриева,
ответственный секретарь