«Я всё смогу – ведь я в ГАГУ!»

Университет 3D

Видео галерея

Моё образование

WCop6vqygVo

Персональное распределение выпускников 2017 г.

С 14 по 20 апреля 2017 года в Горно-Алтайском государственном университете проходило ежегодное персональное распределение выпускников, главная цель которого - встреча будущих профессионалов и потенциальных работодателей для оперативного решения вопроса трудоустройства.

В этом году 351 выпускник принял участие в мероприятии, что составило 74% от общего числа обучающихся на выпускных курсах бакалавриата, специалитета и магистратуры. В отдел практической подготовки и трудоустройства студентов вуза поступили данные о более 350 вакансиях в Республике Алтай и Алтайском крае.

На распределении выпускники встретились с представителями Министерства образования и науки Республики Алтай, Министерства финансов Республики Алтай, Верховного суда Республики Алтай, Управления Федерального казначейства по Республике Алтай, Управления образования Администрации МО "Майминский район" и МО "Усть-Коксинский район", ПАО "Сбербанк России", Управления социальной поддержки населения Чойского район, а также руководителями таких образовательных учреждений как "Республиканская гимназия им. В.К. Плакаса", "Турочакская СОШ" и "Иогачская СОШ", "Верх-Апшуяхтинская ООШ" и "Бирюлинская СОШ", "Верх-Карагужская ООШ" и "Манжерокская СОШ", "Талдинская СОШ" и "Карагайская ООШ", "Банновская ООШ" и "Теректинская СОШ", "Актельская ООШ" и "Сайдысская ООШ", "Камлакская ООШ" и "Тюнгурская ООШ".

Выпускники отдают свое предпочтение рабочим местам в регионе, для будущих педагогов были интересны вакансии, предусматривающие выплату "подъемных", оплачиваемое жилье и льготы на коммунальные услуги, а также наличие выплат молодым специалистам до 50% от оклада в первые годы работы.

foto

Начальник отдела практической подготовки и трудоустройства студентов Шматова О.С.
Фото Маргариты Кузнецовой

Авторское право © 2009-2017