«Я всё смогу – ведь я в ГАГУ!»

Университет 3D

Видео галерея

Моё образование

WCop6vqygVo

ГАГУ в Национальном рейтинге университетов России

В 2017 году Горно-Алтайский государственный университет вновь оказался в Национальном рейтинге университетов России.

Среди алтайских вузов ГАГУ занял 3 место (в прошлом году - 4), уступив лишь АлтГУ и АлтГТУ.

В целом по России позади ГАГУ оказались такие вузы, как Челябинский государственный университет, Курский государственный университет, Курганский государственный университет, Хакасский государственный университет, Тувинский государственный университет, Амурский государственный университет, Калининградский государственный технический университет, Красноярский государственный педагогический университет имени В.П. Астафьева, Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики, Новосибирский государственный университет экономики и управления и др.

В 2017 году Национальный рейтинг университетов расширил состав участников. В рамках проекта была проведена оценка 265 ведущих университетов России, что на 27 университетов больше, чем в прошлогоднем выпуске. В рейтинг включены 29 научно-исследовательских университетов, 10 федеральных, 33 опорных и 8 негосударственных университетов, а также 21 вуз, участвующий в Проекте 5-100. Были оценены 96 классических университетов, 79 технических и технологических университетов, 20 экономико-социальных университетов, 24 аграрных университета, 5 архитектурно-строительных и 2 творческих (художественных) университета, 18 медицинских университетов, 13 педагогических, 4 транспортных и 4 юридических университета.

Авторское право © 2009-2017

Горно-Алтайский государственный университет  www.gasu.ru