«Я всё смогу – ведь я в ГАГУ!»

Университет 3D

Видео галерея

Моё образование

WCop6vqygVo

День открытых дверей!

В Горно-Алтайском государственном университете 8 декабря состоялся традиционный День открытых дверей. В этом году его посетили более 400 школьников и студентов ссузов города, Чемальского, Чойского, Турочакского и Майминского районов.

Для гостей мероприятия была организована выставка факультетов и института университета.

Каждый гость мероприятия мог найти много интересного для себя, так на площадке лаборатории робототехники кто-то стрелял, кто-то разглядывал разработки студентов, а кто-то устанавливал новые рекорды в набивании мяча теннисной ракеткой. Курсанты военно-патриотического клуба "БАРС" учили сборке-разборке автомата. А о звездах можно было узнать в астрономическом клубе.

Традиционно большое количество гостей собирает выставка продукции студентов-технологов. В этот день можно было попробовать варенье из кедровых шишек, травяные чаи, познакомиться с лекарственными сборами.

Центр языка и культуры Китая провел мастер-класс по китайской письменности. И, конечно же, традиционно пользовалось популярностью профессиональное тестирование "Выбирая профессию - проверь себя".

Для студентов средних профессиональных образовательных учреждений были организованы "Веселые старты". В итоге места распределились следующим образом:

1 место - педагогический колледж, 2 место - ГАГУ, 3 место - АК, 4 место - Майминский сельскохозяйственный техникум.

В актовом зале гостей Дня открытых дверей ждал фестиваль профессий «Я в профессии». Всех собравшихся в актовом зале приветствовали ректор Валерий Геннадьевич Бабин и заместитель министра сельского хозяйства Республики Алтай Вячеслав Александрович Тымтышев. Ответственный секретарь приемной комиссии Ольга Александровна Ануфриева рассказала о правилах поступления в вузы в этом году, о сроках подачи документов, а также обратила внимание на баллы, которые можно получить благодаря достижениям, полученным в школе.

По всем вопросам о поступлении можно обратиться в приемную комиссию по телефону +7 (38822) 67366.

Фотографии с мероприятия смотри в группе студенческого телевидения ГУСЬ ТВ

#ГАГУ #ЯлюблюГАГУ #АбитуриентГАГУ #ЯпоступаювГАГУ #ЯвыбираюГАГУ