Профиль "Краеведение"

бюджетных мест
платных мест - 129 248 ₽ в год
Какие экзамены нужно сдавать
В скобках после названий экзаменов указан минимальный балл

Программы вступительных испытаний можно посмотреть здесь
По результатам ЕГЭ:
1. Русский язык (40 баллов)
2. История (35 баллов)
3. Обществознание (45 баллов) ИЛИ Литература (40 баллов)
Вступительные испытания на базе СПО:
1. Русский язык (40 баллов)
2. История архивного дела в России (35 баллов)
3. Правовые основы архивного дела (45 баллов)

Где и как работать

Многие наши студенты трудоустраиваются
еще во время обучения
Выпускники могут работать в архивах, музеях, в средствах массовой информации (включая электронные), органах государственного управления и местного самоуправления и т.д.
Об образовательной программе
Программа позволяет познакомиться с увлекательной историей различных цивилизаций мира, с богатым прошлым Сибири и родного края, с культурой различных эпох и народов, с обычаями и традициями жизни этносов, с религиозными воззрениями древности и современности.
Как проходит обучение
Высокая конкурентоспособность выпускников обеспечивается уникальным набором компетенций и способностью обладать навыками глубокого системного и критического анализа прошлого, выстраивать коммуникацию и диалог между различными сообществами и сопровождать изменения в регионе, стране и мире с учетом историко-культурного опыта.
Что изучают студенты
Студенты совершенствуют свои профессиональные компетенции в ходе археолого-этнографических экспедиций, во время библиографической и музейно-архивной практик, в период насыщенной эмоциями и творчеством педагогической практики.
Посмотреть учебный план
Как поступить
Проконсультироваться по вопросам поступления можно по телефонам +7 (38822) 6-73-66 или +7 (960) 967-45-92 (WhatsApp, Telegram)
Срок подачи документов: сроки можно посмотреть здесь