Профиль "Историко-культурный туризм"

бюджетных мест
платных мест
Какие экзамены нужно сдавать
В скобках после названий экзаменов указан минимальный балл

Программы вступительных испытаний можно посмотреть здесь
  • По результатам ЕГЭ:
    1. Русский язык (40 баллов)
    2. История (35 баллов)
    3. Обществознание (45 баллов) ИЛИ Литература (40 баллов)
  • Вступительные испытания на базе СПО:
    1. Русский язык (40 баллов)
    2. История архивного дела в России (35 баллов)
    3. Правовые основы архивного дела (45 баллов)

Где и как работать

Многие наши студенты трудоустраиваются
еще во время обучения

Выпускники могут стать учителями истории и обществознания в школах, средних специальных учебных заведениях, вести работу в структурах управления образовательными учреждениям, работать в учреждения культуры различных типов, в центрах дополнительного образования, научно-исследовательских учреждениях, кроме этого могут становятся методистами, аниматорами, педагогами-психологами, организаторами внеурочной деятельности, воспитателями и классными руководителями, социальными педагогами, тьюторами, заместителями по воспитательной работе. Они работают:

• в общеобразовательных организациях.
  • в детских оздоровительных лагерях; в центрах психолого-
  • педагогической помощи;
  • в социальных центрах для детей-сирот и детей, оставшихся без
  • попечения родителей;
  • в учреждениях дополнительного образования и детских технопарках;
Об образовательной программе

Программа «История» (профиль «Историко-культурный туризм»)

ориентирована на изучение развития всеобщей и отечественной истории, а

также сопутствующих процессов, реформ, войн, революций. Особое место в

учебном плане отводится изучению истории мирового, всероссийского и регионального туризма. Закрепление теоретических знаний осуществляется

на археологической, архивно-музейной, педагогической, научно-исследовательской и производственной практиках.

Как проходит обучение

Высокая конкурентоспособность выпускников обеспечивается уникальным набором компетенций и способностью обладать навыками глубокого системного и критического анализа прошлого, выстраивать коммуникацию и диалог между различными сообществами и сопровождать изменения в регионе, стране и мире с учетом историко-культурного опыта.

Что изучают студенты

Вы научитесь понимать специфику развития всемирной и отечественной истории; выделять и анализировать причинно-следственные связи исторических процессов; методике обучения историческим наукам; работать с архивными и другими источниками; основам научно-исследовательской и проектной работы; музейному делу; составлять и проводить экскурсии; организационно-управленческой деятельности; культурно-просветительной деятельности; экспертно-аналитической деятельности.

Посмотреть учебный план
Как поступить
Проконсультироваться по вопросам поступления можно по телефонам +7 (38822) 6-73-66 или +7 (960) 967-45-92 (WhatsApp, Telegram)
Срок подачи документов: сроки можно посмотреть здесь