Профиль "История России в XIX - начале XXI вв."

Историко-филологический факультет
Очное обучение
срок обучения
бюджетных мест
платных мест
Какие экзамены нужно сдавать
В скобках после названий экзаменов указан минимальный балл

Программы вступительных испытаний можно посмотреть здесь
  • После бакалавриата / специалитета:
    Комплексный экзамен по направлению (60 баллов)

Где и как работать

Многие наши студенты трудоустраиваются
еще во время обучения
Область профессиональной деятельности выпускников включает работу в:
- общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования;
- профильных научных институтах и других научно-исследовательских институтах;
- архивах, музеях, других организациях и учреждениях культуры.
Об образовательной программе
Направление подготовки "История" - это классическое гуманитарное образование, которое дает возможность постичь прошлое человечества с конца XIX века до настоящего времени.
Как проходит обучение
За время обучения магистранты осваивают дисциплины общепрофессионального, профессионального, вариативного циклов, а также с целью углубления и систематизации знаний проходят ряд спецкурсов по профилю.
Что изучают студенты
В рамках программы будущий магистр с помощью научного руководителя определяет направление своей научно-исследовательской работы, результатом которой является написание и защита магистерской диссертации, основанной на анализе выбранной проблемы и изучении научной литературы, как на русском, так и на иностранных языках.
Посмотреть учебный план
Как поступить
Проконсультироваться по вопросам поступления можно по телефонам +7 (38822) 6-73-66 или +7 (960) 967-45-92 (WhatsApp, Telegram)
Срок подачи документов: сроки можно посмотреть здесь