Педагогическое образование
с двумя профилями подготовки
Профиль "История и Обществознание"

Историко-филологический факультет
Очное обучение / Заочное обучение
срок обучения по очной форме
бюджетных мест по очной форме
платных мест по очной форме
5 лет 6 месяцев
срок обучения по заочной форме
бюджетных мест по заочной форме
платных мест по заочной форме
Какие экзамены нужно сдавать
В скобках после названий экзаменов указан минимальный балл

Программы вступительных испытаний можно посмотреть здесь
  • По результатам ЕГЭ:
    1. Русский язык (40 баллов)
    2. Обществознание (45 баллов)
    3. Математика профильная (39 баллов) ИЛИ История (35 баллов)
  • Вступительные испытания на базе СПО:
    1. Русский язык (40 баллов)
    2. Основы педагогики (45 баллов)
    3. Основы общей психологии (40 баллов)

Наши выпускники умеют

Многие наши студенты трудоустраиваются
еще во время обучения
- преподавать, используя самые современные возможности новой, в том числе информационной, образовательной среды;
- качественно и содержательно общаться с родителями, коллегами, социальными партнерами, руководителями разных уровней;
- разрабатывать и реализовывать культурно-просветительские программы для различных категорий населения, в том числе с использованием современных информационно-коммуникационных технологий;
- решать научно-исследовательские задачи в области исторического, социогуманитарного знания и образования.
Об образовательной программе
Эта модульная программа дает уникальный шанс получить гуманитарное образование широкого профиля, позволяющее выбрать престижную профессию. Выбор индивидуальной образовательной траектории, контакты с ведущими образовательными, научными и культурно-просветительскими организациями РФ, увлекательные археологические и этно-конфессиональные экспедиции, архивные и музейные практики сделают учебу насыщенной и интересной.
Как проходит обучение
С первого курса студенты занимаются разнообразной научно-исследовательской работой, проходят практику в республиканских школах, лицеях и гимназиях. Образовательный процесс нацелен на подготовку компетентных, конкурентоспособных учителей истории и обществознания, восприимчивых ко всему новому, готовых к профессиональной и социальной мобильности.
Вас ждут
- археологическая практика в самых прекрасных и уникальных местах Республики Алтай;
- увлекательные этно-конфессиональные экспедиции по территории Республики Алтай;
- архивная и музейная практики в главных архивах и музеях города Горно-Алтайска и Республики Алтай.
Посмотреть учебный план
Как поступить
Проконсультироваться по вопросам поступления можно по телефонам +7 (38822) 6-73-66 или +7 (960) 967-45-92 (WhatsApp, Telegram)
Срок подачи документов: сроки можно посмотреть здесь